Ариэль Шарон
Yahoo! - News
Ариэль Шарон
 
 
 
Ариэль Шарон
Yahoo! - News

Известный политик правого толка и кандидат в премьер-министры Израиля Ариэль Шарон направил в четверг палестинскому лидеру Ясиру Арафату поздравительную телеграмму по случаю мусульманского Праздника разговения "Ид аль-фитр", сообщает агентство Рейтер.

В телеграмме Шарон выразил надежду, что религиозный праздник принесет прочный мир израильтянам и палестинцам, чтобы "наши два народа могли жить в этом регионе в условиях мира, безопасности и экономического процветания".

Как подчеркнули представители Шарона, послание адресовано не только Ясиру Арафату: его копии разосланы другим арабским лидерам, в том числе королю Иордании Абдалле II и президенту Египта Хосни Мубараку.

Ариэль Шарон, возглавляющий правую оппозиционную партию "Ликуд", принадлежит к числу "ястребов" в палестинском вопросе. Именно после визита Шарона на территорию мечети Аль-Акса, расположенную на Храмовой горе в Старом городе Иерусалима, 28 сентября этого года вспыхнули нынешние столкновения, в которых уже погибло не менее 345 человек, в основном палестинцев, напоминает Рейтер.