Автобус передала Свердловская региональная организация ЛДПР Екатеринбургской епархии РПЦ. Этот акт стал исполнением обещания, которое лидер ЛДПР Владимир Жириновский дал во время встречи с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием (Морарем), сообщает "Благовест-инфо".

Ключи от автобуса и документы передал архиепископу Викентию региональный координатор ЛДПР Евгений Белоносов, а иерарх направил в Москву на имя Владимира Жириновского благодарственное письмо.

По сообщению архиепископа, автобус будет в основном использоваться для доставки паломников к месту уничтожения останков Царственных страстотерпцев √ в урочище Ганина Яма, где ныне, по благословению Патриарха Алексия II, ведется строительство мужского монастыря.

Глава Екатеринбургской епархии РПЦ пожелал Владимиру Жириновскому "успеха, благополучия и долгоденствия в нашей земной жизни", укрепления "в трудах на благо Отечества", "крепкого здоровья, сил, мудрости и терпения, столь необходимого каждому из нас в это непростое время".