Футболист Джозеф Йобо знает, как лечить спортивные травмы
skysports.com
Футболист Джозеф Йобо знает, как лечить спортивные травмы
 
 
 
Футболист Джозеф Йобо знает, как лечить спортивные травмы
skysports.com

Чтобы быстрее залечить спортивную травму, надо пойти в церковь, считают футболисты сборной Нигерии. Правда, неофициально - официально они, якобы, идут к врачу. Как выяснили дотошные репортеры на проходящем в Анголе Кубке Африки по футболу, именно так поступил защитник сборной Нигерии Джозеф Йобо, сообщает ИТАР-ТАСС.

Получив травму и вынужденно покинув поле во время матча против Бенина еще на групповой стадии турнира, игрок английского "Эвертона" "для всех" отправился к известному травматологу во Францию. Уже в четвертьфинальном поединке с Замбией он появился полностью здоровым. Как выяснилось, на самом деле Йобо побывал не в Европе, а на родине. Эмека Игве - прихожанин известной церкви в бедном пригороде Лагоса, которая принадлежит афрохристианской секте "Церковь синагоги всех народов", - подтвердил, что видел футболиста в храме в эти дни.

Ежегодно десятки тысяч паломников съезжаются туда в ожидании чуда. Там побывал даже знаменитый игрок сборной ЮАР по регби "спрингбоки" Яко фан дер Вестейзен, после чего у него срослась безнадежно порванная связка в коленном суставе. По словам Яко, его чудесным образом вылечил основатель церкви Джошуа, который "лишь усердно молился". Туда обращался и тренер сборной Нигерии Шаиду Амоду, хотя он и мусульманин. Амоду утверждает, что пошел на это, когда в прошлом году у нигерийских "суперорлов" почти не осталось шансов выйти в финал чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР.

Паломничество принесло желанные результаты: нигерийцы будут играть в ЮАР.