При талибах специальное министерство следило, чтобы женщины появлялись на улицах закутанными с головы до ног...
Yahoo! News
При талибах специальное министерство следило, чтобы женщины появлялись на улицах закутанными с головы до ног... а мусульмане носили бороду строго определенной длины
 
 
 
При талибах специальное министерство следило, чтобы женщины появлялись на улицах закутанными с головы до ног...
Yahoo! News
 
 
 
а мусульмане носили бороду строго определенной длины
Postcards From Hell

Одно из самых могущественных ведомств свергнутого режима талибов в Афганистане √ министерство по утверждению добродетели и искоренению порока √ включено в состав министерства по делам хаджа и вакфов (религиозного имущества). Об этом объявило в воскресенье вечером афганское телевидение, передает агентство "Франс пресс".

Министерство по утверждению добродетели и искоренению порока было призвано осуществлять надзор за соблюдением введенных талибами строгих религиозных норм. Его сотрудники следили за тем, чтобы мужчины носили бороду определенной длины, а женщины появлялись на улице закутанными с головы до ног. Пять раз в день они буквально заталкивали людей в мечети, заставляя их присоединиться к общей молитве.

Департамент по утверждению добродетели и искоренению порока был учрежден в Афганистане еще в начале 90-х годов, в период правления президента Бурхануддина Раббани. Талибы, захватившие Кабул в 1996 году, возвели его в ранг министерства, которому были даны самые широкие полномочия.