Мечеть Омара ибн Хаттаба в Лос-Анджелесе
Omar Ibn Al Khattab Foundation
Мечеть Омара ибн Хаттаба в Лос-Анджелесе Коран в английском переводе
 
 
 
Мечеть Омара ибн Хаттаба в Лос-Анджелесе
Omar Ibn Al Khattab Foundation
 
 
 
Коран в английском переводе
Lycos Tripod Website Building

Несколько сот экземпляров Корана в английском переводе были изъяты из школ Лос-Анджелеса после того, как эксперты сочли, что комментарии к переводу содержат антисемитские высказывания, сообщает "Благовест-инфо".

300 экземпляров книги "Смысл священного Корана", включающей выполненный в 1934 году английский перевод священной книги мусульман и комментарии к ней, были переданы лос-анджелесским школам исламским фондом Омара ибн Хаттаба "в целях развития религиозной терпимости и понимания после событий 11 сентября". Однако через некоторое время школьное руководство постановило изъять книги, усмотрев в комментариях к Корану "антисемитизм".

"В одном месте иудеи названы "людьми без веры", а в другом говорится: "Многие из них (иудеев) ничуть не лучше неграмотных, ибо они не знают своих собственных Писаний", √ сообщили журналистам представители школьного руководства.

Со своей стороны, представитель фонда Омара ибн Хаттаба Дафер Дахил выразил сожаление, что эта книга показалась кому-то оскорбительной: ранее, по словам Дахила, фонд успешно сотрудничал с американскими школами, и это не вызывало никаких нареканий.

В настоящее время школьное руководство готовится создать "специальный комитет, состоящий из учителей истории, еврейских лидеров и представителей мусульманского фонда, с целью пересмотра данных книг".