Папа Римский выступит в итальянском парламенте
Yahoo! News
Папа Римский выступит в итальянском парламенте
 
 
 
Папа Римский выступит в итальянском парламенте
Yahoo! News

Папа Иоанн Павел II "с радостью принял" приглашение выступить на совместной сессии обеих палат парламента Италии 14 ноября. Об этом сообщил пресс-секретарь Святого Престола Хоакин Наварро-Вальс, передает агентство "Благовест-инфо".

Как ожидается, понтифик обратится с речью к членам Палаты представителей и Сената Италии; его выступление будет транслироваться в прямом эфире итальянским телевидением.

Иоанн Павел II станет первым Папой, принявшим участие в заседании парламента страны. В 1999 году понтифик выступил перед национальным парламентом Польши, он также участвовал в заседании Европейского парламента в 1988 году и дважды √ в заседаниях Генеральной ассамблеи ООН.

За 24 года своего понтификата Иоанн Павел II неоднократно встречался с отдельными группами итальянских законодателей. В своих обращениях к депутатам он затрагивал проблемы защиты института семьи, экономической политики, социальной справедливости и нравственные проблемы науки и медицины.

Парламент Италии направлял приглашения Папе и ранее √ так, ожидалось обращение Иоанна Павла II к законодателям страны, но из-за плотного графика Юбилейного 2000 года он был вынужден отклонить это приглашение.