Лама Оле Нидал снова в России
Буддизм Алмазного Пути
Лама Оле Нидал снова в России Основные пункты нынешнего маршрута - Хабаровск, Улан-Уде, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лама Оле Нидал снова в России
Буддизм Алмазного Пути
 
 
 
Основные пункты нынешнего маршрута - Хабаровск, Улан-Уде, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург
Буддизм Алмазного Пути
 
 
 
В Екатеринбурге в предстоящие выходные будет прочитан курс Махамудры
Буддизм Алмазного Пути
 
 
 
Назначение основанных Оле Нидалом центров - дать возможность всем заинтересованным поближе познакомиться с современным буддизмом Алмазного Пути
Буддизм Алмазного Пути

С середины февраля очередную поездку по России совершает первый европейский лама Оле Нидал - представитель буддизма Алмазного Пути школы Карма Кагью.

Нынешняя поездка ламы Оле началась 14 февраля во Владивостоке. Основные пункты его маршрута - Хабаровск, Улан-Уде, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, где в предстоящие выходные будет прочитан курс Махамудры. Следующие остановки по пути в Москву и Петребург лама Оле сделает в Самаре и Нижнем Новгороде. 4 марта он выступит с лекцией на тему "Свобода ума" в Москве, в помещении Центра российского кино "Мир Кинотавра". Завершится поездка 5 марта в Петербурге.

Карма Кагью - одна из четырех основных школ тибетского буддизма. Эта линия относится к Алмазному Пути (санскр. Ваджраяна), особое значение в котором придается медитации и непосредственной живой передаче опыта от учителя к ученику. Как отмечается в пресс-релизе Московского центра буддизма Алмазного Пути, в 60-е годы ХХ века произошла встреча Короля йогов Тибета 16-го Кармапы Рангджунг Ригпе Дордже с его первым западным учеником датчанином Оле Нидалом. С тех пор Оле Нидал и его супруга Ханна по просьбе Рангджунг Ригпе Дордже знакомят весь мир с учением о природе ума. Уже более 30-ти лет их жизнь - это непрерывное движение, новые города, люди, лекции и курсы медитаций. Буддизм адресуется людям, желающим развивать потенциал своего сознания на благо всех. Лама Оле Нидал учит тому, как проверенные временем методы Алмазного Пути эффективно работают в современном мире.

В настоящее время на территории бывшего СССР успешно действуют более 70 основанных ламой Оле Нидалом центров и групп нашей линии. Назначение этих центров - дать возможность всем заинтересованным поближе познакомиться с современным буддизмом Алмазного Пути и практикой этого учения. Все российские центры входят в Российскую Ассоциацию буддистов школы Карма Кагью.