Бывший священник Васил Мкалавишвили не намерен отказываться от борьбы с "религиозными диверсантами"
Jehovah's Witnesses in Georgia
Бывший священник Васил Мкалавишвили не намерен отказываться от борьбы с "религиозными диверсантами" Сторонники Мкалавишвили в зале суда
 
 
 
Бывший священник Васил Мкалавишвили не намерен отказываться от борьбы с "религиозными диверсантами"
Jehovah's Witnesses in Georgia
 
 
 
Сторонники Мкалавишвили в зале суда
Jehovah's Witnesses in Georgia

Отлученный от Грузинской Православной Церкви бывший священник Васил Мкалавишвили потребовал от властей принять меры по пресечению деятельности религиозных объединений иеговистов и баптистов, предает "Интерфакс".

В тбилисском районном суде в ближайшие дни должен возобновиться процесс по иску членов организации "Свидетели Иеговы" против Васила Мкалавишвили и его сторонников, обвиняемых почти в 80 фактах погромов собраний иеговистов, сожжения их литературы и избиения членов этой религиозной организации.

Со своей стороны бывший священник обвинил иеговистов и баптистов в "насильственном" распространении "антихристианской литературы" в Тбилиси. При этом Мкалавишвили утверждал, что "религиозным диверсантам" оказывают активную помощь многие представители властей. Среди них он назвал председателя парламентского комитета по защите прав человека Елену Тевдорадзе и заместителя секретаря Совета национальной безопасности Русудан Бередзе.

Бывший священник заявил, что если правоохранительные органы не предпримут действенных мер по запрету "подрывной деятельности сектантов", то он и его сторонники "продолжат борьбу с ними привычными методами".