В результате нападения религиозных экстремистов на шиитскую мечеть в Равалпинди 10 человек погибли и 16 получили ранения
Yahoo! News
В результате нападения религиозных экстремистов на шиитскую мечеть в Равалпинди 10 человек погибли и 16 получили ранения По сообщению медиков, четверо раненых находятся в критическом состоянии
 
 
 
В результате нападения религиозных экстремистов на шиитскую мечеть в Равалпинди 10 человек погибли и 16 получили ранения
Yahoo! News
 
 
 
По сообщению медиков, четверо раненых находятся в критическом состоянии
Yahoo! News

По уточненным данным, 10 человек погибли и 16 ранены в результате нападения террористов на шиитскую мечеть в пакистанском городе Равалпинди. Как передает корреспондент РИА "Новости", по сообщению медиков, четверо раненых находятся в критическом состоянии.

Трагедия произошла накануне вечером. Трое террористов ворвались в шиитскую мечеть Шах-Наджав, где для молитвы собрались свыше 40 человек. По свидетельству очевидцев, бандиты, молодые люди в возрасте около 20 лет, подъехали к мечети на мотоцикле. Один из них остался на улице, а двое ворвались внутрь здания, где открыли по молящимся стрельбу из автоматов. Расстреляв все патроны, преступники покинули мечеть и скрылись.

Прибывшие через 15 минут на место трагедии полицейские увидели лишь лужи крови, поскольку местные жители тем временем уже сумели отправить большинство пострадавших в больницы.

Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф заявил, что случившееся стало еще одним проявлением захлестнувшего страну религиозного экстремизма. Глава государства потребовал от правоохранительных органов провести тщательное расследование, найти и наказать убийц.

Как отмечают местные обозреватели, это первый случай нападения на мечеть в стране после обращения Мушаррафа к нации 12 января, в котором президент объявил о запрете пяти экстремистских религиозных группировок и твердой решимости своего правительства покончить с терроризмом в Пакистане.