Христианские лидеры Африки связывают будущее Церкви с "черным континентом"
christianpost.com
Христианские лидеры Африки связывают будущее Церкви с "черным континентом"
 
 
 
Христианские лидеры Африки связывают будущее Церкви с "черным континентом"
christianpost.com

Лидеры христиан Северной Африки считают, что будущее Церкви - именно за этим континентом.

Выступая на днях на Третьей Лозаннской конференции в Кейптауне, собравшей 4 тыс. религиозных деятелей из более чем 190 стран, они заявили, что, хотя Африку одолевают такие бедствия, как бедность, межгосударственные конфликты и СПИД, у этого континента есть надежда на будущее, так как там действует Господь, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на сайт Christian Post.

"Из континента, принимающего миссионеров, как это было в 1910 году, Африка ныне, в 2010-м, превратилась в континент, отправляющий миссионеров. Миссионеры будут разъезжаться из Африки в Европу, Соединенные Штаты Америки, по всему миру. Церковь Африки - Церковь будущего", - сказал на форуме замдиректора организации "Англо-португало-испаноговорящая Африка" преподобный Гидеон Пара-Маллам из Нигерии.

По словам генерального секретаря Международного братства студентов-евангелистов и заместителя директора Лозаннского движения Даниэля Бурдане (Республика Чад), за последнее столетие Церковь в Африке выросла на 3000%, и, хотя она не имеет денег и высоких технологий, африканцы могут торжествовать, так как "благодать Божья излилась на этот континент".

"Это важнее технологий, важнее денег, важнее чего-либо, что у нас может быть", - сказал он.

Главными темами конференции в Кейптауне стали евангелизация мира и проблемы, с которыми сталкивается Церковь сегодня, в частности с такими как глобализация и СПИД.