Эмблема Межрелигиозного совета России
Сайт Межрелигиозного совета России
Эмблема Межрелигиозного совета России Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эмблема Межрелигиозного совета России
Сайт Межрелигиозного совета России
 
 
 
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев)
Архив сайта "Мир религий"
 
 
 
Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа муфтий Магомед Албогачиев
Официальный сайт Московского Патриархата
 
 
 
Главные раввины России: Берл Лазар и Адольф Шаевич
Архив сайта "Мир религий"
 
 
 
Ламы Буддийской традиционной Сангхи России
Сайт БТСР

Межрелигиозный совет России будет просить президента приостановить ввод в действие новых правил налогообложения религиозных организаций. Как решено на очередном заседании совета в Москве, необходимо провести консультации членов президиума Межрелигиозного совета России с представителями соответствующих министерств и ведомств.

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, на заседании члены президиума МСР высказали серьезную озабоченность по поводу ввода в действие главы второй части Налогового кодекса РФ, предусматривающей обложение налогом на прибыль культовой деятельности и реализации предметов культа. По их мнениям, это "способно поставить под угрозу само существование религиозных организаций".

В ходе заседания в МСР были приняты Координационный центр мусульман Северного Кавказа и Федерация еврейских общин России (ФЕОР), после чего все вопросы обсуждались с учетом нового состава МСР.

На заседании, были также внесены поправки в Положение о МСР и обсужден вопрос об участии МСР в подготовке научно-практической конференции "Государство и религиозные объединения. Концептуальные основы взаимоотношений на примере субъектов РФ Центрального федерального округа".

В заседании приняли участие председатель ОВЦС Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев), председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа муфтий Магомед Албогачиев, главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар, главный раввин России (Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений в России) Адольф Шаевич, председатель Регионального духовного управления мусульман Москвы и Московской области в составе Центрального духовного управления мусульман муфтий Махмуд Велитов и представитель Буддийской традиционной Сангхи России в Москве Санжей-лама.