Президент Киргизии Асар Акаев выступил с обращением к мусульманскому населению страны по случаю наступления праздника Орозо-айт (Уразы-байрама), которым заканчивается месяц мусульманского поста √ рамадан.

В обращении отмечается, что отмечаемый праздник, представляя собой "светлый и святой ритуал исламской религии", имеет и "общечеловеческое духовное начало, ибо в его сути заложены основы справедливости, добра и воздержанности".

Подчеркнув, что мусульманский пост и праздник Орозо-айт "укрепляют взаимопонимание и взаимоуважение наших соотечественников друг к другу", президент Киргизии выразил уверенность в том, что "только одно это может служить гарантией поступательного движения всего общества к будущему и уверенности в завтрашнем дне".

"Уже грядут XXI век, новое тысячелетие, и мы уверенно вступаем в будущее, в новое столетие. Да будут в народе мир и согласие, верю, что в новом году мы еще сплоченнее, с хорошими надеждами продолжим наш путь к прогрессу и всеобщему благоденствию", говорится к обращении Аскара Акаева к соотечественникам.