На нескольких часов был закрыт доступ верующих в часовню, где хранятся Пресвятые Дары, при московском католическом кафедральном соборе, поскольку там снимался новый музыкальный видеоклип известного эстрадного певца Валерия Леонтьева, сообщает "Благовест-инфо".

Видеоклип новой песни "Мишель", который скоро выйдет на телеэкраны, снимается во Франции и России. К католикам авторы обратились с тем, чтобы снять сцену исповеди главного героя √ Валерия Леонтьева √ в реальном храме и реальной исповедальне, для чего и был избран московский кафедральный собор. Священника на съемках играл облаченный в сутану актер.

Телохранители звезды преграждали путь верующим, объясняя это тем, что присутствие посторонних могло побеспокоить певца и помешать операторам. Как сообщила администратор видеогруппы, разрешение на съемку было получено от настоятеля прихода священника Иосифа Заневского. Условия договора с настоятелем администратор огласить отказалась, сославшись на их конфиденциальность.

По словам сотрудников российской католической газеты "Свет Евангелия", которые хотели отразить необычное событие в своем издании, телохранители строго запретили фотосъемку рабочих сцен производства клипа, угрожая засветить пленку.