Фрагмент пальца Будды хранится в золотом сундуке, инкрустированном нефритами, и почитается как одна из главных реликвий буддистской религии.
Yahoo!
Фрагмент пальца Будды хранится в золотом сундуке, инкрустированном нефритами, и почитается как одна из главных реликвий буддистской религии. Десятки буддийских монахов в шафрановых тогах провели торжественную церемонию в гонконгском аэропорту в честь реликвии.
 
 
 
Фрагмент пальца Будды хранится в золотом сундуке, инкрустированном нефритами, и почитается как одна из главных реликвий буддистской религии.
Yahoo!
 
 
 
Десятки буддийских монахов в шафрановых тогах провели торжественную церемонию в гонконгском аэропорту в честь реликвии.
Yahoo!

Фрагмент кости, являющийся, как считается, частью пальца Будды, прибыл во вторник из континентального Китая в Гонконг, где он будет впервые выставлен в качестве экспоната, сообщает AFP.

Десятки буддийских монахов в шафрановых тогах провели торжественную церемонию в гонконгском аэропорту в честь реликвии, которая хранится в золотом сундуке, инкрустированном нефритами, и почитается как одна из главных реликвий буддистской религии.

Фрагмент пальца Будды, привезенный из китайского города Сиань, будет выставлен в качестве экспоната в Центре экспозиций Гонконга в среду - в день рождения Будды.

Кость, найденная в Сиане в 1987 году во время уборки в буддийском храме, была вывезена в Китай из Индии примерно через два столетия после смерти Будды (485 год до Р.Х.).

До сих пор реликвия выставлялась в качестве экспоната только в Таиланде и на Тайване, где ее увидели миллионы туристов.