Секстремистка Femen сорвала рождественскую мессу в знаменитом Кёльнском соборе - главном католическом храме города
FEMEN
Секстремистка Femen сорвала рождественскую мессу в знаменитом Кёльнском соборе - главном католическом храме города
 
 
 
Секстремистка Femen сорвала рождественскую мессу в знаменитом Кёльнском соборе - главном католическом храме города
FEMEN

Секстремистка Femen сорвала рождественскую мессу в знаменитом Кёльнском соборе - главном католическом храме города.

Активистке, на теле которой красовалась надпись "I AM GOD!", не помешало присутствие тысяч верующих, пришедших в Kölner Dom встретить один из главных праздников года: ей удалось забраться на алтарь собора, откуда она выразила протест "против ватиканской пропаганды криминализации абортов", говорится в информации на сайте Femen.

Акция продлилась недолго. Сотрудники службы охраны храма низвергли секстремистку с алтаря, накинули на нее одежду и вывели под руки из собора.

"Феменистки" требуют от "ватиканских старцев и их фанатичных адептов прекратить продуцировать средневековые химеры и отредактировать свои тухлые догмы" в соответствии с требованиями современного мира и правами человека, говорится в информации.

Маниакальное желание контролировать детородную способность женщины роднит религию с национал-социализмом, национализмом и прочими допотопными антигуманистическими идеологиями, подчеркивается в сообщении. "Европа, очнись, надо быть идиотом чтобы всерьез воспринимать проповеди этих пародийных инквизиторов. Все, что воняет гнилью, должно быть немедленно погребено! Да здравствует женщина! Да здравствует наука!" - заключают авторы "феменистского" манифеста.

Напомним, что в минувшие недели "феменистки" активно выступали за евроориентацию Украины и против политики Виктора Януковича. В начале декабря они демонстративно помочились на портреты президента страны возле здания украинского посольства в Париже. На телах пяти полуобнаженных девушек было написано по-английски: "Украина в Евросоюз" и "Янукович, проваливай".

Таким радикальным образом "секстремистки" выразили протест против "диктаторского режима" Януковича, которого они обвиняют "в моральном и физическом насилии над собственным народом".

В тот же день в Киеве еще одна активистка этого движения появилась полуобнаженной возле Киево-Печерской лавры с серпом в руке и мрачным венком, символизируя собой "ангела смерти" и демонстрируя неотвратимость наказания за жесткий разгон "Евромайдана" в украинской столице 30 ноября. На теле у девушки было написано "Диктатура должна умереть". Femen возлагает на Януковича ответственность за "избиение руками "Беркута" мирных граждан на Майдане".