"Народная звезда" Сьюзан Бойл устроит сюрприз на концерте для Папы Римского
Reuters
"Народная звезда" Сьюзан Бойл устроит сюрприз на концерте для Папы Римского
 
 
 
"Народная звезда" Сьюзан Бойл устроит сюрприз на концерте для Папы Римского
Reuters

Шотландская певица Сьюзан Бойл, в одночасье превратившаяся из скромной домохозяйки в звезду мирового масштаба, определилась с песнями, которые исполнит на концерте для Папы Римского Бенедикта XVI, сообщает Sky News.

Выиграв телешоу талантов с песней I Dreamed A Dream, она именно эту песню и исполнит перед понтификом, когда тот посетит с визитом Глазго в середине сентября. Выступление состоится в парке Беллахьюстон. Вторым номером будет религиозное песнопение How Great Thou Art, а третий номер организаторы держат в секрете.

Возможность спеть для Папы - это великая честь и то, о чем она всегда мечтала, признается 49-летняя певица. Визит понтифика - это очень важное событие для всех шотландских католиков, говорит Бойл, к которым относит себя и сама. По словам певицы, она ежедневно молится и вообще очень близка к католической церкви.

Сьюзан Бойл сообщила, что когда Папа Римский Иоанн-Павел II посещал Шотландию в 1982 году, ее ныне покойная мать пришла на встречу с ним в тот же парк Беллахьюстон. "Я знаю, что ее не будет здесь физически, но духовно она будет с нами", - сказала певица.

Вместе с ней на встрече с Папой Римским споет Мишель Макманус, победительница другого телеконкурса талантов

Папа Римский прибудет 16 сентября в Эдинбург, где встретится с королевой Великобритании. Затем он отправится в Глазго на вечернюю мессу, а после этого - в Лондон и Бирмингем. Его визит продлится три дня.