В селе Николаевка Амурской области прошла евангелизация местной молодежи. В течение пяти дней протестантская миссионерская группа "Пилигримы" и община "Возрождение" из города Благовещенска устраивали просмотры христианских фильмов, библейские занятия для детей, музыкальные выступления, спортивные состязания и проводили беседы в неформальной домашней обстановке.

Администрация Николаевки была против этой акции. Однако, поскольку законным путем запретить евангелизацию было невозможно, власти прибегли к различным формам давления на миссионеров. Однако отказ администрации предоставить помещение клуба для демонстрации религиозного фильма сыграл на руку миссионерам. Экран натянули прямо на улице, и фильм смогло посмотреть больше людей, чем вместил бы сельский клуб.

Комментируя проведение миссионерской акции, представитель протестантской миссии из Благовещенска Андрей Симоненко сказал, что не ожидал такого результата. В селе образованы две группы по изучению Библии, будет вестись работа с детьми, продолжится общение с молодежью.