Действия British Airways, символика которой составлена из элементов священного британского креста, дискриминируют христиан
Daily Telegraph
Действия British Airways, символика которой составлена из элементов священного британского креста, дискриминируют христиан Поводом к скандалу послужило то, что сотруднице компании Наде Эуэйда запретили приходить на работу с крестиком, открыто висящем на шейной цепочке
 
 
 
Действия British Airways, символика которой составлена из элементов священного британского креста, дискриминируют христиан
Daily Telegraph
 
 
 
Поводом к скандалу послужило то, что сотруднице компании Наде Эуэйда запретили приходить на работу с крестиком, открыто висящем на шейной цепочке
Daily Telegraph

Разрастается скандал между английскими последователями христианства и компанией British Airways. Поводом к этому послужило то, что сотруднице компании Наде Эуэйда запретили приходить на работу с крестиком, открыто висящем на шейной цепочке.

Представители Римско-католической и Англиканской Церквей призывают к бойкоту компании за предвзятое отношение к христианам, сообщает MIGnews.com.

Преподобный Тони Келсо заявил в интервью газете Daily Telegraph, что "это просто смешно". "Действия British Airways, символика которой составлена из элементов священного британского креста, дискриминируют христиан", - заявил он.

Преподобный Тони Келсо уверен, что бойкот поддержат не только христиане Великобритании, но и других стран мира, – в том числе, США.

Представитель главы Англиканской церкви архиепископа Роуэна Уильямса сообщил, что Архиепископ Йоркский Джон Сентаму также может присоединиться к бойкоту, хотя и считает столь резкие действия преждевременными.

Стоит отметить, что к протестам против действий British Airways присоединились и видные политические деятели. О своей поддержке бойкота заявили секретарь по делам Северной Ирландии Питер Хейн, глава палаты общин Джек Стро, экс-министр внутренних дел Энн Видекомб и многие другие.