Билли Грэму было 99 лет, он на протяжении многих лет являлся одним из духовных лидеров страны и одним из самых влиятельных проповедников XX века во всем мире
Reuters
Билли Грэму было 99 лет, он на протяжении многих лет являлся одним из духовных лидеров страны и одним из самых влиятельных проповедников XX века во всем мире Тело легендарного американского пастора Билли Грэма, который умер 21 февраля, поместили в сделанный убийцами гроб
 
 
 
Билли Грэму было 99 лет, он на протяжении многих лет являлся одним из духовных лидеров страны и одним из самых влиятельных проповедников XX века во всем мире
Reuters
 
 
 
Тело легендарного американского пастора Билли Грэма, который умер 21 февраля, поместили в сделанный убийцами гроб
Reuters

Тело легендарного американского пастора Билли Грэма, который умер 21 февраля, поместили в сделанный убийцами гроб. Об этом на странице в Facebook сообщил его сын Франклин.

Простой гроб был изготовлен руками приговоренных за убийство заключенных тюрьмы "Ангола" в штате Луизиана около 12 лет назад, рассказал Франклин Грэм.

"В гробу вместе с ним Библия, а сам гроб находится прямо за кафедрой… где Грэм провел большую часть своей жизни, проповедуя", - пишет Франклин.

Билли Грэму было 99 лет, он на протяжении многих лет являлся одним из духовных лидеров страны и одним из самых влиятельных проповедников XX века во всем мире.

В период с 1982-го по 1992 год Билли Грэм в качестве проповедника неоднократно посещал Советский Союз и Россию. В 1982 году по приглашению патриарха Пимена он на фоне страхов холодной войны выступал на международной конференции "Религиозные деятели за спасение священного дара жизни от ядерной катастрофы", проповедуя в Богоявленском соборе и в Центральной баптистской церкви.

Грэм 60 раз попадал в топ-10 рейтинга самых почитаемых людей на Земле, составляемого Институтом Гэллапа.