Опубликовано расписание богослужений Бенедикта XVI на рождественский период
Архив NEWSru.com
Опубликовано расписание богослужений Бенедикта XVI на рождественский период
 
 
 
Опубликовано расписание богослужений Бенедикта XVI на рождественский период
Архив NEWSru.com

Пресс-служба Святого престола опубликовала полное расписание богослужений Папы Римского Бенедикта XVI на период Рождества Христова и Нового года, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Catholic World News (CWN) и на католическое агентство Zenit.

В полночь 25 декабря понтифик совершит Рождественскую мессу в Ватиканской базилике св. Петра. В полдень 25 декабря Папа выйдет на балкон базилики, чтобы провозгласить традиционное праздничное послание "Urbi et Orbi" ("Граду и миру").

31 декабря Бенедикт XVI совершит в базилике Святого Петра вечерню в честь праздника Пресвятой Девы Марии. Во время этой службы будет исполнен благодарственный гимн "Te Deum". 1 января Папа совершит мессу в часть праздника Девы Марии и провозгласит свое послание на Всемирный день мира, который Католическая церковь также отмечает 1 января.

6 января понтифик совершит мессу в честь праздника Богоявления, а 9 января, в день Крещения Господня, месса под председательством Папы традиционно пройдет в Сикстинской капелле Ватикана. По обычаю, сам Бенедикт XVI совершит таинство крещения нескольких младенцев.

Верующие во всем мире смогут увидеть прямую трансляцию ночной Рождественской мессы, обращение Папы "Urbi et Orbi" и мессы 1 января на сайтах радио Ватикана, Папского совета по социальным коммуникациям и портале Pope2you. Все богослужения будут транслироваться с комментариями на английском, итальянском, французском, немецком, испанском и португальском языках, а некоторые – на китайском и арабском.