Семинаристы будут читать псалтырь над телом Бориса Ельцина всю ночь
Вести
Семинаристы будут читать псалтырь над телом Бориса Ельцина всю ночь
 
 
 
Семинаристы будут читать псалтырь над телом Бориса Ельцина всю ночь
Вести

Студенты Сретенской и Перервенской духовных семинарий будут читать псалтырь над телом Бориса Ельцина всю ночь, сменяя друг друга, сообщили в пресс-службе Московской Патриархии.

Гроб с телом первого президента России уже установлен в храме Христа Спасителя. Церемония прощания начнется в 16.30 мск.

Между тем, многие москвичи заранее пришли проститься с Борисом Ельциным. Около 150 человеку ждут начала церемонии уже около двух часов. Пока людей на территорию храма не пускают.

Проститься с первым президентом России пришли люди разного возраста, очень много молодежи. Люди негромко переговариваются между собой и неохотно общаются с журналистами. Корреспонденту РИА "Новости" удалось поговорить с тремя людьми из очереди, двое из которых сказали, что ждут начала церемонии уже два часа. Все они, отвечая на вопрос о том, что для них значит уход Ельцина из жизни, говорили, что "ушел человек, а вместе с ним ушла целая эпоха".

Журналистов сотрудники правоохранительных органов досматривают и пропускают на территорию храма.

У входа в храм дежурят четыре машины "скорой машины".

Как уже сообщалось, отпевание Бориса Ельцина, скончавшегося накануне в ЦКБ, совершат 25 апреля днем в храме Христа Спасителя три иерарха Русской православной церкви: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков), митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев) и митрополит Калужский и Боровский Климент (Копалин). Заупокойное богослужение начнется в 14.00.