В ближайшее время Джозефа и Мэри передадут в приют или на усыновление.
NBC11 Photo
В ближайшее время Джозефа и Мэри передадут в приют или на усыновление. Церковный сторож обнаружил сине-белый контейнер для переноски детей рано утром
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшее время Джозефа и Мэри передадут в приют или на усыновление.
NBC11 Photo
 
 
 
Церковный сторож обнаружил сине-белый контейнер для переноски детей рано утром
NBC11 Photo
 
 
 
Никто не знает, кто подбросил Джозефа и Мэри, однако пастор Кроми подозревает, что родители близнецов до этого бывали в приходе
NBC11 Photo
 
 
 
Сторож сообщил о необычной находке секретарю прихода, после чего отнес детей находящейся в соседнем здании директору лютеранской школы
NBC11 Photo
 
 
 
Младенцев сразу же доставили в ближайший медицинский центр
NBC11 Photo

Прихожане лютеранской церкви Северного Остина на западе Чикаго обнаружили 21 декабря в притворе своего храма необычный "подарок" к празднику Рождества Христова - двух новорожденных младенцев, сообщает Chicago Tribune. Как пишет газета, лютеране восприняли появление близнецов - мальчика и девочки накануне празднования рождения младенца Иисуса, как чудо.

Младенцев сразу же доставили в ближайший медицинский центр. По свидетельствам врачей, детям, у которых даже не была удалена пуповина, было не больше двух дней от роду. Оба младенца абсолютно здоровы. Персонал больницы дал им вполне "рождественские имена" - Джозеф и Мэри (Иосиф и Мария), сообщает "Благовест-инфо".

"Это превосходно, - заявила пастор лютеранского прихода Тетис Кроми. - Я непременно скажу что-то о Джозефе и Мэри в своих проповедях в сочельник и Рождество".

Церковный сторож обнаружил сине-белый контейнер для переноски детей рано утром в среду. Младенцев оставили в церковном притворе, который в то утро был не заперт. Сторож сообщил о необычной находке секретарю прихода, после чего отнес детей находящейся в соседнем здании директору лютеранской школы Дорис Холден. "Сторож и секретарь прихода принесли мне контейнер и сказали: у нас для вас есть рождественский подарок, - вспоминает Холден. - Я думала, что это шутка, но потом я открыла контейнер и увидела лица детей. Я была шокирована, я заплакала". Одетые в синие костюмчики дети мирно спали, - вспоминает директор школы. "Они были теплые, видимо, они пролежали там одни совсем недолго".

Холден позвонила в службу спасения, и через 10 минут в школу прибыли полицейские и скорая помощь, которая доставила детей в больницу.

Джозеф и Мэри - первые близнецы, подброшенные в Чикаго как минимум с 2001 года, когда в штате Иллинойс был принять "Закон об убежище", - заявила глава Отдела по делам детей и семьи штата Дайан Джексон. Согласно этому закону, родители могут оставить своих детей не старше трех дней от роду в больнице, полицейском участке или пожарной части, не подвергаясь уголовному преследованию. Поскольку мать Джозефа и Мэри оставила детей в церкви, на нее этот закон не распространяется. Родителям близнецов, если они будут найдены, грозят уголовные обвинения, заявил пресс-секретарь чикагской полиции Пэт Кэмден.

Никто не знает, кто подбросил Джозефа и Мэри, однако пастор Кроми подозревает, что родители близнецов до этого бывали в приходе. "Мне кажется, что принесшие сюда детей люди знают о жизни нашей церкви", - заявила пастор. По ее словам, церковный притвор всегда заперт по утрам. "Непонятно, кто и как открыл дверь", - заявляет Кроми.

В ближайшее время Джозефа и Мэри передадут в приют или на усыновление.