По словам Райкова, цель акции - противостоять духовной экспансии Запада на территории России
Архив NTVRU.com
По словам Райкова, цель акции - противостоять духовной экспансии Запада на территории России Валентин Лебедев сообщил, что акция будет проходить в форме митингов, молитвенных стояний и крестных ходов
 
 
 
По словам Райкова, цель акции - противостоять духовной экспансии Запада на территории России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Валентин Лебедев сообщил, что акция будет проходить в форме митингов, молитвенных стояний и крестных ходов
Архив NTVRU.com

Гражданская акция в поддержку российской государственности, Русской Православной Церкви и традиционного уклада религиозной жизни России пройдет 28 апреля более чем в 20 регионах РФ, передает РИА "Новости". Ее инициаторами выступили Народная партия России (НПРФ) и Союз православных граждан (СПГ).

Сегодня на пресс-конференции в Москве председатель НПРФ Геннадий Райков и председатель СПГ Валентин Лебедев сообщили, что акция будет проходить в форме митингов, молитвенных стояний и крестных ходов. Молитвенное стояние в Москве начнется в 14:00 у памятника Кириллу и Мефодию на Славянской площади.

По словам Райкова, цель акции √ противостоять духовной экспансии Запада на территории России. Знаком такой экспансии и непосредственным поводом для проведения акции явилось решение Ватикана учредить в России четыре католические епархии.

Организаторы акции подчеркивают, что "расширение миссии Римско-Католической Церкви в России вызывает серьезную обеспокоенность, поскольку осуществляется на фоне явного давления Запада на Россию, новых угроз российской государственности".

По словам представителя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата священника Антония Ильина, "данная акция нашла понимание у священноначалия Русской Православной Церкви, потому что она направлена на поддержание духовно-нравственной составляющей нашего народа".

Представитель ОВЦС подчеркнул, что РПЦ и православная общественность выступают "не против католиков", а "за традиционный уклад российской жизни", который несовместим с "чуждой нам либеральной системой ценностей, поклонением доллару и идеологией глобализации".