Мусульманский совет Великобритании поблагодарил Beurger King Muslim за проявленное понимание
Reuters / Архив Эхо-ТВ
Мусульманский совет Великобритании поблагодарил Beurger King Muslim за проявленное понимание Руководство компании Beurger King Muslim получило десятки жалоб от мусульман
 
 
 
Мусульманский совет Великобритании поблагодарил Beurger King Muslim за проявленное понимание
Reuters / Архив Эхо-ТВ
 
 
 
Руководство компании Beurger King Muslim получило десятки жалоб от мусульман
Reuters / Архив Эхо-ТВ

Сеть ресторанов быстрого питания Beurger King Muslim уберет с крышки мороженного логотип, напоминающий слово "Аллах" на арабском языке. По сообщениям СМИ Великобритании, руководство компании Beurger King Muslim получило десятки жалоб от мусульман. Изменение дизайна крышки обойдется в тысячи фунтов стерлингов.

Мусульманский совет Великобритании поблагодарил Beurger King Muslim за проявленное понимание, сообщает Ислам.Ру.

Это уже не первый случай, когда крупные компании приходят к выводу о необходимости учитывать религиозные чувства мусульман. Так, в 1997 году известная фирма "Nike" была вынуждена снять с продажи десятки тысяч пар обуви для баскетболистов, после того, как мусульмане заявили, что содержащийся на них логотип - надпись "Air" (воздух), выполненная буквами, стилизованными под языки пламени, походила на слово Аллах, написанное на арабском языке.

В том же году фирма "Nike" начала специальную программу обучения, знакомящую своих сотрудников с тонкостями, связанными с исламом, и внесла пожертвование на нужды исламской школы.