Берл Лазар призывает  Жириновского  очистить  ряды ЛДПР от антисемитов и расистов
http://www.nrs.com/news/interview/usa/161104_181943_26985.html
Берл Лазар призывает  Жириновского  очистить  ряды ЛДПР от антисемитов и расистов Ранее  в интернете появилась видеозапись выступления члена партии ЛДПР Николая Курьяновича
 
 
 
Берл Лазар призывает Жириновского очистить ряды ЛДПР от антисемитов и расистов
http://www.nrs.com/news/interview/usa/161104_181943_26985.html
 
 
 
Ранее в интернете появилась видеозапись выступления члена партии ЛДПР Николая Курьяновича

Главный раввин России Берл Лазар призвал заместителя председателя Госдумы Владимира Жириновского принять меры в связи действиями члена партии ЛДПР Николая Курьяновича.

Ранее в интернете появилась видеозапись выступления Николая Курьяновича, в которой он "публично поддерживает насилие на национальной почве и завершает свое выступление, вскидывая правую руку в нацистском приветствии", говорится в письме Лазара лидеру партии ЛДПР, распространенном в пятницу пресс-службой раввина, сообщает "Интерфакс".

"Вы лично неоднократно заверяли политический класс и российское общество в целом, что возглавляемая Вами партия ЛДПР свободна от проявлений агрессивного национализма, расизма и антисемитизма. К сожалению, ряд событий последних месяцев, начиная с печально известного антисемитского "письма 500" и кончая фашистской выходкой господина Курьяновича, дезавуируют Ваши заявления и дискредитируют вашу партию", - подчеркнул раввин Лазар.

В этой связи он обратился к Жириновскому с просьбой принять меры "по очистке рядов ЛДПР от расистов и антисемитов и однозначно жестко определите позицию Вашей партии по национальному вопросу".

По словам главного раввина, именно в преддверии Дня согласия и примирения (4 ноября - прим. ред.) "такой демарш был бы по достоинству воспринят как гражданами нашей многонациональной и многоконфессиональной Родины, так и сообществом цивилизованных стран".

"Пока лицо ЛДПР будут определять Курьянович и ему подобные - боюсь, что и отношение в мире к вашей партии и к Вам лично будет крайне настороженным", - говорится в письме.