В Берлине открывается православная книжная выставка-форум "Радость Слова"
Берлинско-Германская епархия
В Берлине открывается православная книжная выставка-форум "Радость Слова"
 
 
 
В Берлине открывается православная книжная выставка-форум "Радость Слова"
Берлинско-Германская епархия

Международная книжная выставка-форум "Радость Слова" откроется в пятницу вечером в столице Германии. Организаторами мероприятия, которое пройдет в Российском доме науки и культуры в центре Берлина, выступили Издательский совет Русской православной церкви, а также постоянное представительство РПЦ в ФРГ при поддержке Берлинско-Германской епархии РПЦ и Россотрудничества.

В рамках проекта откроется книжная выставка, на которой будет широко представлена православная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература. По завершении мероприятия, осуществляемого по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, книги будут переданы Национальной библиотеке в Берлине, сообщает ИТАР-ТАСС.

Организаторы выставки "Радость Слова" полагают, что она будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день будут проходить презентации изданий.

Посетителей ждут встречи и беседы с митрополитом Калужским и Боровским Климентом; писателем, членом Совета по культуре при президенте РФ Алексеем Варламовым; лауреатом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, поэтом и прозаиком Олесей Николаевой; настоятелем московского храма мученицы Татианы при МГУ протоиереем Владимиром Вигилянским.

Пройдут концерты русской духовной музыки с участием монастырских хоров из России и Белоруссии. Среди художественных коллективов - сводный хор Издательского совета и Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, мужской вокальный ансамбль белорусского экзархата "Благовест", хор детского приюта "Отрада" Свято-Никольского Малоярославецкого Черноостровского женского монастыря.

Выставка "Радость Слова" будет работать до 23 февраля. К ней приурочена божественная литургия, которая в воскресенье будет совершена в кафедральном Свято-воскресенском соборе Берлина.