19 апреля в 19 ч. было совершено разбойное нападение на московский  Свято-Филаретовский православный институт, расположенный по адресу: Покровка, д. 29
mosday.ru
19 апреля в 19 ч. было совершено разбойное нападение на московский  Свято-Филаретовский православный институт, расположенный по адресу: Покровка, д. 29
 
 
 
19 апреля в 19 ч. было совершено разбойное нападение на московский Свято-Филаретовский православный институт, расположенный по адресу: Покровка, д. 29
mosday.ru

19 апреля в 19 ч. было совершено разбойное нападение на Свято-Филаретовский православно-христианский институт (СФИ), находящийся по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д. 29. Неизвестные лица, представившиеся сотрудниками ТСЖ "Покровка, 29", попытались вскрыть запасной вход, ведущий в помещения православного учебного заведения.

Нападавшие нанесли серьезные телесные повреждения студенту Богословского колледжа СФИ. В результате нападения Черемшанцев, жена которого в прошлом году скончалась после тяжелой болезни, и он остался единственным кормильцем четырех малолетних детей, получил телесные повреждения, степень которых сейчас уточняется, сообщает в четверг Информационная служба СФИ.

Нападавшие вели себя возбужденно и агрессивно, обещая пустить в ход лом и монтировку, находившиеся у них в руках. Они угрожали сбежавшимся на шум сотрудникам и студентам православного института нанесением побоев, увечий и даже лишением жизни в случае, если они будут вмешиваться. Свои угрозы они реализовали, нанеся удар монтировкой Черемшанцеву. Нападавшие также оскорбляли православное учебное заведение, его сотрудников и студентов нецензурной бранью.

Вызванный наряд полиции прибыл через 15 минут. По неизвестным причинам полицейские назвали разбойное нападение на православно-христианский институт имущественным спором и предложили сторонам дать объяснения в полиции. При этом гражданин, нанесший увечья Черемшанцеву, не был ни опрошен, ни задержан сотрудниками полиции. Вызывает недоумение тот факт, что его личность не была установлена и зафиксирована. На замечания сотрудников СФИ по этому поводу полиция не отреагировала, отмечается в сообщении.

Со стороны Свято-Филаретовского православно-христианского института и пострадавших поданы соответствующие заявления о хулиганстве и разбое, которые в настоящий момент рассматриваются полицией.