Магдебург
Green Basketball
Магдебург
 
 
 
Магдебург
Green Basketball

Крупнейшей в Германии деревянной русской православной церковью станет храм Всех Святых в восточногерманском городе Магдебург √ столице федеральной земли Саксония-Анхальт. Городские власти приняли решение о безвозмездном выделении Московской Патриархии для этой цели земельного участка площадью свыше 3700 квадратных метров.

Церковь, сказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС благочинный Северного епархиального округа протоиерей Борис Устименко, поднимется в непосредственной близости от университета города на Эльбе. Рядом расположено кладбище, где похоронены также советские воины, погибшие во время Великой Отечественной войны в борьбе против фашизма.

Строительство храма начнется самое позднее весной 2002 года, а осветить церковь с пятью куполами планируется на рубеже 2002-2003 годов. Лес на строительство церкви поступит из России и уже заготовлен.

Финансирует проект главным образом российская сторона, в том числе "Фонд Андрея Рублева". Однако помогают и немцы: часть средств выделяется по линии земельного министерства культуры.