Полине Гагариной помогут победить на Евровидении боги Севера
Global Look Press
Полине Гагариной помогут победить на Евровидении боги Севера
 
 
 
Полине Гагариной помогут победить на Евровидении боги Севера
Global Look Press

Музыканты из Ханты-Мансийского автономного округа Югры попросили богов Севера оградить певицу Полину Гагарину, представляющую Россию на конкурсе Евровидение-2015, от всех бед и помочь ей одержать победу.

Однажды их молитвы уже помогли российским участницам европейского конкурса. Три года назад этот же югорский певческий коллектив исполнил песню-оберег для Бурановских бабушек, которые в итоге заняли второе место на Евровидении-2012, сообщает ТАСС.

"В песне-обереге мы сравниваем наших героев с природой. В частности, Полину Гагарину с березкой, ветки которой не ломаются даже на сильном ветру", - рассказала агентству руководитель ансамбля "Пинэлы" "Пимочка" Светлана Сенгепова.

"В обрядовой песне мы просим богов Севера, чтобы голос Полиночки звучал звонко и мелодично, как весенний ручеек, чтобы она была светлым облачком, ярким лучиком. Мы просим наших богов уберечь певицу от невзгод", - пояснила она.

Собеседница ТАСС отметила, что три года назад боги Севера услышали югорских исполнителей, "подарив успех Бурановским бабушкам". Они надеются, что и в этот раз "добрые духи не останутся в стороне от судьбы Полины Гагариной".

"Когда исполняешь песню с чистыми помыслами, без злобы и зависти, то она обязательно поможет человеку на его жизненном пути. Мысль материальна, и мы верим в успех нашей певицы", - сказала руководительница югорского ансамбля.

Ранее сегодня Бурановские бабушки пожелали Гагариной победить на Евровидении. "Мы желаем Полине победы. Главное, чтобы у нее было стремление победить", - выразила мнение всех участниц песенного коллектива художественный руководитель ансамбля Ольга Туктарева.

Бабушки также поздравили Гагарину с выходом в финал международного конкурса. "У нее хороший голос, хороший диапазон, песня - красивая, сильная", - сказала Туктарева, добавив, что бабушкам по душе репертуар певицы, в том числе такие песни, как "Спектакль окончен" и "Кукушка".

Как уже сообщалось, накануне представительница РФ вышла в финал песенного конкурса "Евровидение" в Вене, первый полуфинал которого состоялся поздно вечером во вторник. Она пробилась в десятку лидеров с песней "Миллион голосов" (A Million Voices) и теперь выступит во второй части финала в субботу, 23 мая.

Букмекеры еще до начала конкурса записывали Гагарину в фавориты конкурса. По их подсчетам, она входила в тройку лидеров полуфинала вместе с романтическим дуэтом из Эстонии и командой рокеров из Финляндии. Помимо России в финал также прошли Эстония, Греция, Венгрия, Грузия, Румыния, Сербия, Армения, Албания и Бельгия.

Еще одна десятка претендентов на звание победителя определится во втором полуфинале 21 мая. В финальной части конкурса, которая пройдет 23 мая, к участникам присоединятся также представители стран большой европейской "пятерки" (Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия), страны-хозяйки и специального гостя юбилейного "Евровидения" - Австралии.