У кардинала Бертоне масса других дел, помимо того, чтобы еще  заниматься ватиканской футбольной командой
Архив NEWSru.com
У кардинала Бертоне масса других дел, помимо того, чтобы еще  заниматься ватиканской футбольной командой
 
 
 
У кардинала Бертоне масса других дел, помимо того, чтобы еще заниматься ватиканской футбольной командой
Архив NEWSru.com

Государственный секретарь Ватикана, кардинал Тарчизио Бертоне, выступая накануне по ватиканскому радио, опроверг сообщения о том, что в папском государстве может быть создана футбольная команда, сообщает РИА "Новости".

"Такая возможность пока не рассматривалась Святым Престолом и Церковью. Я благодарю УЕФА, которая из любезности заинтересовалась таким предположением, но в действительности ни у кого нет таких намерений. Это невозможно. Вдобавок, у меня масса других дел, помимо того, чтобы заниматься ватиканской футбольной командой", - цитирует агентство ANSA слова кардинала.

Комментируя появившиеся накануне сообщения, Бертоне сказал, что "это была всего лишь фантазия, развлечение, способное заполнить полполосы в газетах".

Накануне в римской газете La Repubblica появился материал, в котором цитировались слова ватиканского секретаря: "Я не исключаю, что Ватикан в будущем решит обзавестись футбольной командой высокого уровня, не хуже "Ромы" и "Интера".

La Repubblica также напоминала, что Папа Иоанн Павел II в юности считался неплохим вратарем, а сам Бертоне, будучи архиепископом Генуи, комментировал матчи на местном телеканале. Заняв в Ватикане высшую государственную должность, кардинал выдвинул предложение "взять всех бразильских студентов, которые обучаются в папских университетов - из них может получиться неплохая команда".