Папа Римский Франциск поздравил весь христианский мир со светлым праздником Воскресения Христова, пожелал примирения на Украине и помолился за всех страдающих в мире
Reuters
Папа Римский Франциск поздравил весь христианский мир со светлым праздником Воскресения Христова, пожелал примирения на Украине и помолился за всех страдающих в мире "Господи всемогущий, помоги прекратить все войны, погасить вражду, как старую, так и современные конфликты", - сказал Франциск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Папа Римский Франциск поздравил весь христианский мир со светлым праздником Воскресения Христова, пожелал примирения на Украине и помолился за всех страдающих в мире
Reuters
 
 
 
"Господи всемогущий, помоги прекратить все войны, погасить вражду, как старую, так и современные конфликты", - сказал Франциск
Global Look Press
 
 
 
В ходе торжественной пасхальной службы на площади Святого Петра в присутствии нескольких десятков тысяч верующих поздравления с Пасхой прозвучали на разных языках, включая русский, присутствующие услышали также православное песнопение "Христос воскресе"
Global Look Press

Папа Римский Франциск поздравил весь христианский мир со светлым праздником Воскресения Христова, пожелал примирения на Украине и помолился за всех страдающих в мире.

"Воскресение Христово в этом году мы празднуем с Церквами, следующими Юлианскому календарю. Вместе молимся за удачу инициатив примирения на Украине, чтобы все заинтересованные стороны, при поддержке международного сообщества, предприняли все возможное для недопущения насилия и установления диалога во благо будущего этой страны", - сказал понтифик в традиционном пасхальном обращении "Граду и миру" (Urbi et Orbi).

Глава Римско-католической церкви вспомнил о всех страдающих от болезней - в Гвинее, Сьерра-Леоне, Либерии, вознес молитву за мир Ираке и на Ближнем Востоке, между Палестиной и Израилем. Он призвал к прекращению кровопролитных столкновений в Нигерии, Южном Судане и Центральноафриканской республике. Папа выразил надежду на урегулирование ситуации в Сирии, население которой нуждается в гуманитарной помощи.

"Господи всемогущий, помоги прекратить все войны, погасить вражду, как старую, так и современные конфликты", - сказал Франциск.

В ходе торжественной пасхальной службы на площади Святого Петра в присутствии нескольких десятков тысяч верующих поздравления с Пасхой прозвучали на разных языках, включая русский, присутствующие услышали также православное песнопение "Христос воскресе".