Борьба с пропагандой гомосексуализма в России вдохновила пастора Евангелической церкви из США, доктора права и богословия Скотта Лайвли
YouTube
Борьба с пропагандой гомосексуализма в России вдохновила пастора Евангелической церкви из США, доктора права и богословия Скотта Лайвли
 
 
 
Борьба с пропагандой гомосексуализма в России вдохновила пастора Евангелической церкви из США, доктора права и богословия Скотта Лайвли
YouTube

Борьба с пропагандой гомосексуализма в России вдохновила пастора Евангелической церкви из США, доктора права и богословия Скотта Лайвли. Он считает, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей и подростков, принятый в этом году в РФ, выразил твердую и недвусмысленную позицию народа России "в отношении этого бедствия".

Пастор давно известен как неутомимый борец с ЛГБТ-сообществом и как стойкий проповедник традиционных семейных ценностей. Однако недавно он снова попал в поле зрения СМИ, а также тех, кто защищает гомосексуалистов и сражается с ними.

Сайт журнала Advocate, выражающего интересы геев и лесбиянок, сообщил накануне со ссылкой на информацию NBC News, что Лайвли призвал российские власти воспрепятствовать акциям представителей российского ЛГБТ-сообщества, которые намерены провести в день открытия Зимней Олимпиады в Сочи гей-парад, чтобы привлечь внимание к проблеме гомофобии в стране. Пастор заявил, что геям и лесбиянкам, собирающимся развернуть на сочинских улицах свои радужные баннеры, следует напомнить, что "радуга принадлежит Богу", а не им.

Между тем упомянутому призыву предшествовал другой демарш пастора, который восторженно встретили его единомышленники в России, так же, как он, вставшие на борьбу с "гомофашизмом и содомитами". Дело в том что Скотт Лайвли в конце августа направил письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором "от лица миллионов американцев и канадцев, обеспокоенных распространением гомосексуализма", благодарит главу российского государства за явленный им "пример нравственного лидерства к стыду правительств Западной Европы и Северной Америки". Этот пример, по словам Лайвли, "вдохновил людей всего мира".

Письмо пастора в переводе и оригинале опубликовал сайт "Отдельный дивизион", представляющий тех, кто выступает за "спасение и сохранение российской семьи".

Инициаторы публикации послания Лайвли с одобрением встретили выраженную им надежду на то, что "Россия станет той стеной, которая защитит весь цивилизованный мир от нашествия гомофашистов и нацистов, стремящихся осуществить геноцид всего человечества в угоду своим похотям, извращениям и постыдным страстям".

Пастор в письме называет себя одним из "опытных лидеров просемейного движения" и напоминает, что уже дважды приезжал в Россию, в 2006 и в 2007 году, где выступал "именно за ту политику", которую, как пишет Лайвли, осуществляет сегодня российский президент.

При этом он предупредил Путина, чтобы он не думал, будто введением "антигейского закона" проблема была полностью решена. "Битва, направленная на защиту вашего общества от гомосексуализации только началась, и Вы будете удивлены в последующие месяцы и годы тем, как агрессивно многие мировые лидеры будут действовать, чтобы запугать Вас и принудить капитулировать перед требованиями гомосексуалистов", - цитирует "Отдельный дивизион" текст письма Лайвли в своем переводе.

"Всего за пятьдесят лет эта маргинальная группа, охватывающая лишь 2% населения, проявляя огромную силу воли и действуя посредством устрашения, приобрела большее влияние в законодательных органах и судах западного мира, чем христианская церковь", - пишет пастор, напоминая российскому президенту, что "сексуальное поведение, определяющее этих людей и это движение, было почти повсеместно запрещено законом в те годы, когда наши народы вместе боролись против угрозы нацизма".

"Однако немногим более полувека спустя лидеры гомосексуалистов и их сторонники занимают большинство властных позиций во всех западных странах, а также увеличивают свое влияние на востоке и в развивающихся странах", - с горечью констатирует Лайвли.

Пастор также рассказал в письме Путину о своей интерпретации истории движения за права геев. К письму он также приложил экземпляр четвертого английского издания книги "Голубая свастика: гомосексуальность в нацистской партии", которую Лайвли написал в 1995 году совместно с Кевином Абрамсом.

В книге речь идет о том, что геи якобы были оскорблены тем, что мужской гомосексуализм постоянно характеризовался как женоподобие. Они же идентифицировали себя с мужским образом и, утверждая это, создали собственное движение, основанное на философии мужского воинственного культа, практиковавшегося в Древней Спарте. Эту философию представляли и первые немецкие фашисты, из рядов которых, по словам пастора, произошли сначала "протагонисты Первой мировой войны" в коричневых рубашках, а потом возникла и нацистская партия.

Завершая свое послание, Лайвли поблагодарил президента за то, что он твердо стоит "на защите естественной семьи, являющейся сущностным основанием всей человеческой цивилизации". Он также выразил надежду, что люди доброй воли из США и России, вдохновленные "Вашим лидерством", "снова смогут общими усилиями защитить будущее человечества от фашистского Левиафана, как мы уже сделали это во время Второй мировой войны".

Напомним, что в 2012 году от имени организации "Сексуальные меньшинства Уганды" (СМУГ) против Скотта Лайвли был подан иск в американский Центр Конституционных прав (Center for Constitutional Rights). Его обвинили в том, что он "вместе со своими угандийскими сообщниками составил заговор с целью преследовать" гомосексуалистов в Уганде. Представители СМУГ потребовали взыскать с пастора штраф, возмещение ущерба и судебных издержек, а его поведение признать "нарушением международных законов" и "намеренным и жестоким лишением людей их фундаментальных прав". В августе этого года федеральный суд США решил продолжить рассмотрение этого иска.

Сам Лайвли выразил возмущение тем, что его - американского гражданина, обвинили в преследовании гомосексуалистов за то, что он в Уганде говорил о библейском взгляде на гомосексуализм.

Между тем в иске упоминались проповеднические поездки Лайвли в Уганду в 2002 году в рамках кампании против порнографии. Пастору также ставят в вину нашумевшее в Уганде убийство гомосексуалиста Дэвида Като. При этом утверждается, что преступление было результатом "подстрекательств" со стороны Лайвли, хотя Като убил его любовник, зарабатывавший проституцией. Като помог ему освободиться из тюрьмы под залог, чтобы сожительствовать с ним, а тот, не получив оговоренных денег за свои "услуги", размозжил своему спасителю голову молотком.

Как отмечается в информации Advocate.com, в ходе своих визитов в Россию, о которых пастор напомнил в письме Путину, Лайвли посетил 50 городов, где "проповедовал против прав геев". Пастор убежден, что его выступления помогли формированию в РФ того политического климата, который способствовал принятию не только "антигейского закона", но и закона, запрещающего усыновление российских детей однополыми парами за рубежом.