Алексий II прибыл в Санкт-Петербург
Архив NEWSru.com
Алексий II прибыл в Санкт-Петербург
 
 
 
Алексий II прибыл в Санкт-Петербург
Архив NEWSru.com

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II прибыл сегодня с первосвятительским визитом в Санкт-Петербург. В аэропорту Пулково предстоятеля Русской православной церкви встречали митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, другие представители епископата и священнослужители, а также вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, сообщает ИТАР-ТАСС.

По прибытии в северную столицу Алексий II направился в патриаршую резиденцию в Свято-Иоанновском монастыре на Карповке, где сначала поклонился мощам святого праведного Иоанна Кронштадтского.

20-22 сентября состоится поездка главы РПЦ в Спасо-Преображенский монастырь на острове Валаам, в ходе которой он возглавит там богослужения накануне и в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

В воскресенье Патриарх совершит чин великого освящения храмового комплекса Свято-Владимирского скита, в понедельник примет участие в торжествах в честь 100-летия со дня кончины Иоанна Кронштадтского. Предстоятель Русской церкви освятит часовню при Андреевком соборе, где 53 года служил великий русский пастырь. В тот же день в Санкт-Петербурге Алексий II освятит домовой храм в здании Сената, куда в мае этого года переехал Конституционный суд РФ.

Во вторник, 23 сентября, глава РПЦ вернется в Москву.