Латвийские миссионеры отправились в Африку
www.druvietis.com
Латвийские миссионеры отправились в Африку
 
 
 
Латвийские миссионеры отправились в Африку
www.druvietis.com

На минувшей неделе в Африку отправилась команда латвийских христианских миссионеров. По информации пресс-центра Латвийской евангелическо-лютеранской церкви (ЛЕЛЦ), миссионеры примут участие в конференции, на которую съедутся представители религиозных общин ближайших с Угандой государств. Две недели миссионеры проведут в Конго, сообщает "Благовест-инфо".

В прошлом году студентка латвийской школы христианского служения святого Грегора Айя Дзене и директор этого же учебного заведения священник Артис Друвиетис уже ездили в Африку с миссией, где вместе с местным епископом Джеральдом Квитегерезом совершали богослужения в бедных кварталах столицы Уганды.

По словам Друвиетиса, на пожертвования, которые в прошлом году оставили миссионеры ЛЕЛЦ, была оплачены учеба некоторым угандийским детям. Кроме того, деньги пошли на закупку продуктов для малоимущих.

"Мы призываем всех присоединиться к проекту этой миссии, чтобы с помощью финансовых вложений у нас была бы возможность проповедовать, учить и нести надежду тем, кто о завтрашнем дне не может даже и помышлять, потому что там царят нищета, насилие и эпидемии", – заявил Артис Друвиетис.

О миссионерской деятельности членов ЛЕЛЦ можно узнать на личной странице Друвиетиса