Папа Иоанн Павел II совершил три обряда изгнания злых духов
NTVRU.com
Папа Иоанн Павел II совершил три обряда изгнания злых духов Папа Иоанн Павел II совершил три обряда изгнания злых духов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Папа Иоанн Павел II совершил три обряда изгнания злых духов
NTVRU.com
 
 
 
Папа Иоанн Павел II совершил три обряда изгнания злых духов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Папа Иоанн Павел II совершил три обряда изгнания злых духов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Папа Иоанн Павел II на общей аудиенции в Риме
Архив сайта "Мир религий"
 
 
 
Итальянский экзорцист Габриель Аморт постоянно сталкивается с конкретными подтверждениями активности дьявола
Frente Universitаria Lepanto

По словам известного итальянского экзорциста Габриеля Аморта, Папа Иоанн Павел II совершил за время своего понтификата по крайней мере три обряда изгнания злых духов с тем, чтобы "преподать великий пример". Французская газета Le Temps во вторник опубликовала интервью с Габриелем Амортом, перевод которого √ на сайте Inopressa.ru.

Габриель Аморт сообщил, что последний по времени обряд состоялся в сентябре 2001 года. Речь идет о девушке, с которой отец Габриель продолжает регулярно проводить обряды изгнания дьявола. Это крайне тяжелый случай, с которым не удалось справиться даже Папе. Эта девушка начала рычать во время Папской общей аудиенции в Риме, на которой она присутствовала вместе со своими родителями. Она выкрикивала оскорбления и бессмысленные фразы.

"Девочка каталась по земле. Люди в Ватикане никогда ничего подобного не видели. Но для нас, экзорцистов, в этом ничего нового нет", √ рассказал Аморт о первом опыте Папы в излечении человека от одержимостью дьяволом.

Она продемонстрировала такую нечеловеческую силу, что с ней не смогли справиться агенты безопасности. Папа встретился с ней и молился за нее в течение получаса. Однако молитва принесла лишь временное облегчение, пишет Le Temps.

Папа еще дважды, по его словам, принимал участие в этой церемонии для того, чтобы подчеркнуть ее важность. "Он совершил обряд экзорцизма трижды, потому что хотел подать важный пример. Он хотел сказать нам, что мы должны снова изгонять дьявола из тех, кто одержим им", √ сказал Аморт.

По словам экзорциста Римской епархии, демон "в настоящее время вводит людей в искушение. Он крайне активен. Газета приводит слова известного экзорциста о том, что сегодня мы живем в период ужасающего крушения веры и небывалого роста суеверий и оккультной практики, открывающих двери дьяволу". Он также рассказал, что одержимость может принимать разные формы.

Отец Аморт постоянно сталкивается с конкретными подтверждениями активности дьявола: исторгнутые гвозди и другие предметы, левитация, говорение на "иноязыках".

"Я видел много странных вещей... например, выплевывание гвоздей. Дьявол сказал одной женщине, что он заставит ее выплевывать части транзисторного приемника, и она тут же стала выплевывать кусочки и части транзистора", √ рассказал он.

"Я видел левитацию, случаи, когда, для того чтобы удержать одного человека, нужно шесть-восемь мужчин. Такие вещи случаются редко, но все же случаются".

Официальная католическая церемония изгнания дьявола начинается с молитвы, затем произносится благословение, одержимый окропляется святой водой, священник накладывает на него руки и осеняет крестным знамением. В конце обряда священник приказывает дьяволу покинуть тело одержимого.

Это интервью опубликовано всего через день после того, как Папа предупредил об опасности быть искушенным дьяволом во время традиционного воскресного обращения к верующим.

"Дьявол, "князь мира", даже сейчас продолжает коварно действовать. Каждый человек... искушается дьяволом, когда он меньше всего это ожидает", √ сказал Папа, сообщает Reuters.

В опубликованном в январе 1999 года труде о новом ритуале изгнания злых духов Ватикан признает между тем, что случаи одержимости крайне редки и что большая часть людей, уверенных в своей одержимости, на самом деле страдают психическими заболеваниями и нуждаются в срочном вмешательстве опытных специалистов.