Сотрудники пакистанскго спецподразделения охраняют школу
Yahoo!
Сотрудники пакистанскго спецподразделения охраняют школу
 
 
 
Сотрудники пакистанскго спецподразделения охраняют школу
Yahoo!

Христианская миссионерская школа близ пакистанской столицы, подвергшаяся нападению религиозных экстремистов, закрывается до конца года, сообщает ИТАР-ТАСС. Это решение, как стало сегодня известно, принято администрацией учебного заведения в связи с невозможностью обеспечить безопасность учащихся и преподавательского состава.

5 августа в здание школы в Мурре ворвалась группа вооруженных людей. В результате открытой боевиками стрельбы погибли 6 человек - граждан Пакистана. При этом никто из 150 учеников не пострадал.

Пакистанские власти ведут активное расследование теракта, по подозрению в причастности к которому уже задержана группа активистов группировок " Лашкар-и Джангви" и "Джайш-и Мохаммад".

А тем временем внешнеполитические ведомства западных стран настоятельно рекомендуют своим гражданам воздержаться от поездок в Пакистан или покинуть эту страну в связи с реальной угрозой терактов со стороны радикальных религиозных организаций. Главными мишенями для террористов стали граждане иностранных государств. По мнению наблюдателей, эти действия стали местью боевиков пакистанским властям за участие Пакистана в антитеррористической операции под эгидой США.