Роман Виктюк призвал жителей Донбасса выключить российские телеканалы и приобщиться к Небу
Russian Look
Роман Виктюк призвал жителей Донбасса выключить российские телеканалы и приобщиться к Небу
 
 
 
Роман Виктюк призвал жителей Донбасса выключить российские телеканалы и приобщиться к Небу
Russian Look

Театральный режиссер, народный артист Украины и России Роман Виктюк посоветовал жителям Донбасса выключить российские телеканалы и побыть в тишине. Именно в таком состоянии можно разобраться в том, что происходит вокруг, заявил он порталу Gordonua.com.

"Хочу жителям Донбасса сказать только одно: вы живете вне Бога, вы Его не слышите. На секунду выключите все российские телеканалы, закройте глаза и побудьте в тишине. Без зла, без насилия, без убийства. В этой тишине, приобщившись к Небу. Может быть, в вашей душе что-то произойдет. Должно произойти, если вы украинцы", - приводит слова режиссера "Интерфакс-Религия".

"Если вы не украинцы, даже эта тишина вам не поможет. Тогда убирайтесь вон! Убирайтесь спокойно и без мата, оставьте Украину в покое", – добавил он.

По словам режиссера, о том, как выиграть войну на Донбассе, не знает никто: ни президент Украины Петр Порошенко, ни глава России Владимир Путин, ни европейские и американские политики. "Это знает только украинский народ со своим сердечно-аналитическим умом", - цитирует Виктюка Gordonua.com.

Режиссер также отметил, что считает себя счастливым человеком, потому что гастроли его театра в Украине ждут.

"Недавно я выступал по радио "Эхо Москвы", даже там меня спрашивали: "Когда же, наконец, вы приедете со своим спектаклем в Киев?" Мы уже несколько раз переносили гастроли, но не из-за революции или войны, а потому, что в Октябрьском дворце не готова сцена (там только концертный, а не театральный вариант сцены со специальным механизмом). Я ко всей Украине обращаюсь: спасибо, что вы не сдаете билеты, потому что мы обязательно приедем на рідну землю", - отметил Виктюк.