Японская полиция обнаружила в одном из домов близ города Осака разложившиеся тела пяти жертв небольшой буддистской секты. Как выяснилось, все пятеро уморивших себя голодом по религиозным причинам.

Тела четырех сестер и их брата были найдены в доме их 66-летнего дяди Такао Вакасы. Как показала сестра хозяина дома, ее дети в течение месяца ничего не ели, следуя религиозным предписаниям Такао. "Такао √ учитель. Он приказал им не пить и не есть, чтобы достичь религиозного совершенства, √ объясняла женщина, представившая секту как чисто семейную.

Никакой еды в доме обнаружено не было, а самого Такао и его сестру пришлось срочно госпитализировать ввиду их крайнего истощения. Задержись полицейские еще на несколько дней, и обоих могла постичь участь племянников "учителя".

Этот случай пополнил список уголовных дел о сектах, связанных с модными в Японии "новыми религиями". В июле был обвинен в убийстве глава секты "Жизненное пространство", который хранил в гостиничном номере мумифицированный труп своего последователя, утверждая, что тот жив. Недавно смертный приговор был также вынесен семи членам секты "Аум Синрике" за участие в газовой атаке в токийском метро, приведшей к смерти 12 человек.