Губернатор Росселm получил  высшую церковную награду
Архив NEWSru.com
Губернатор Росселm получил  высшую церковную награду
 
 
 
Губернатор Росселm получил высшую церковную награду
Архив NEWSru.com

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вручил сегодня губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю высшую церковную награду - орден Святого благоверного князя Даниила Московского I степени, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент информации администрации области.

Награда вручена главе региона по поручению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II во время церемонии освящения мемориального Храма-на-Крови во имя Всех Святых, в Земле российской просиявших, совершенной сегодня в Екатеринбурге.

Митрополит отметил, что в послании Патриарха говориться об огромной роли Э. Росселя в воздвижении в Екатеринбурге православного храма в честь убиенной семьи последнего русского императора Николая II.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий также поблагодарил главу Свердловской области за то, что "он свое сердце, свой талант, свое умение руководить вложил в возведение Храма-памятника, который отныне будет символом не только покаяния и возрождения российского народа, но и единения церковной и светской властей".