О преподобном Серафиме российским телезрителям  расскажет Иван Демидов
Архив NEWSru.com
О преподобном Серафиме российским телезрителям  расскажет Иван Демидов
 
 
 
О преподобном Серафиме российским телезрителям расскажет Иван Демидов
Архив NEWSru.com

В неожиданном амплуа выступит в ближайшее время ведущий молодежных музыкальных телепрограмм Иван Демидов, снимающийся в документальном фильме о преподобном Серафиме Саровском. Как сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на сарово-дивеевское отделение информационного центра "100-летие канонизации преподобного Серафима Саровского", съемками ленты занимается телевизионное информационное агентство Русской Православной Церкви.

4-8 июля съемочная группа работала в Сарове и Дивееве, а затем отправилась на родину преподобного Серафима - в Курск. Фильм выйдет в эфире одного из федеральных каналов 1 августа - в день памяти преподобного. Продюсером проекта выступает Андрей Писарев, оператор-постановщик - Владимир Брежнев. Одновременно в Сарове работают съемочная группа телекомпании "ВиД" под руководством режиссера Андрея Кирисенко, а также известный автор фильмов на православную тему - Борис Конухов. Их работы также появятся на экранах в начале августа.

Федеральный оргкомитет по подготовке празднования 100-летия канонизации преподобного Серафима планирует организовать прямую теле-, радио- и интернет-трансляцию юбилейных торжеств.