Папа Римский Иоанн Павел с руководством "Opus Dei"
Архив NTVRU.com
Папа Римский Иоанн Павел с руководством "Opus Dei" Хосе Мария Эскрива де Балагер (1902-1975) - основатель "Opus Dei"
 
 
 
Папа Римский Иоанн Павел с руководством "Opus Dei"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хосе Мария Эскрива де Балагер (1902-1975) - основатель "Opus Dei"
Архив NTVRU.com

Папа Римский Иоанн Павел II встретился с участниками международной конференции, организованной католической организацией "Опус Деи" и посвященной 100-летию со дня рождения ее основателя блаженного Хосе Марии Эскрива де Балагера, сообщает "Благовест-инфо".

Обращаясь к участникам конференции, пришедшим на его частную аудиенцию, число которых составило 5000 человек, Папа сказал, что "для каждого крещеного человека, стремящегося верно следовать Христу, и фабрика, и учреждение, и библиотека, и лаборатория, и цех, и дом √ все эти места могут превратиться в место встречи с Господом".

Римский Первосвященник воздал особую честь блаженному Эскрива де Балагеру, который вскоре будет причислен к лику святых, напомнив, что по словам основателя "Опус Деи", молитва, труд и миссионерство "должны сочетаться друг с другом и объединять, если они осуществляются в духе истины". "Блаженный Хосе Мария Эскрива ставил в центр своей проповеди истину о том, что все крещеные люди призваны к полноте любви и что самый прямой путь к этой цели можно найти в повседневной жизни", √ сказал Иоанн Павел II.