Американская компания занялась производством кошерных хот-догов
Архив NEWSru.com
Американская компания занялась производством кошерных хот-догов
 
 
 
Американская компания занялась производством кошерных хот-догов
Архив NEWSru.com

Американская компания ConAgra Foods на этой неделе запускает на телевидении рекламную кампанию, в которой настаивает, что ее кошерные хот-доги хороши не только для души, но и для тела, к тому же более питательны, чем сосиски в булках, которые продают ее конкуренты, пишет The Wall Street Journal (Полный текст на сайте Inopressa.ru).

В 30-секундном ролике на экране появляется корова под слоганом: "Никаких "если", "и" и "но". Это является гарантией компании, что ее кошерные хот-доги, приготовленные в соответствии с еврейскими законами о питании, не содержат ни кусочка из задней части коровьего туловища. Ролик оканчивается старым девизом бренда: "Мы отвечаем перед Высшей Инстанцией".

Компания ConAgra, расположенная в Омахе, штат Небраска, делает ставку на то, что покупатели - многие из которых евреями не являются - считают кошерность блюда подтверждением его чистоты в противовес другим хот-догам, которые часто готовятся с сосисками из низкокачественной свинины, говядины, курятины, индюшатины или их смеси.

Из кошерного мяса обычно удаляются определенные вены и артерии, а также седалищный нерв. Процесс производства сосисок контролирует раввин.

Рекламная кампания развернулась на фоне неуклонного падения продаж хот-догов, так как у заботящихся о своем здоровье американцев появляется все более широкий выбор продуктов питания. ConAgra также лоббирует сети супермаркетов с тем, чтобы они перевели её товары из секции кошерных продуктов в секцию, где продаются обычные хот-доги, чтобы их видело побольше людей.