В российской армии  пастырской службы пока нет, но работа в этом направлении ведется
Архив NEWSru.com
В российской армии  пастырской службы пока нет, но работа в этом направлении ведется
 
 
 
В российской армии пастырской службы пока нет, но работа в этом направлении ведется
Архив NEWSru.com

В Москву по приглашению министра обороны России прибыла делегация пастырской службы армии Польши, передает РИА "Новости".

Делегацию возглавляет глава пастырской службы Войска Польского дивизионный генерал и епископ Римско-Католической Церкви Славой Лешек Глудзь. В состав делегации входит также глава православный пастырской службы польской армии бригадный генерал, епископ Мирон.

Епископ Глудзь заявил перед отлетом из Варшавы, что главной целью визита будут переговоры с министром обороны Сергеем Ивановым на тему возможностей пастырской деятельности на территории Российской Федерации. В Москве состоятся также встречи с представителями Русской Православной Церкви, а также с предстоятелем Католической Церкви в Российской Федерации, архиепископом Тадеушом Кондрусевичем.

На вопрос журналистов, провожавших делегацию, о том, есть ли в российской армии такая же пастырская служба, как в Польше, епископ Глудзь заявил, что такой структуры нет, но ведется работа в этом направлении.

Глудзь сообщил, что возможность этой поездки в Россию он обсуждал с Сергеем Ивановым в сентябре этого года, когда российский министр был с визитом в Варшаве.