Мошенники предлагают простакам работу в Ватикане
Города и Страны
Мошенники предлагают простакам работу в Ватикане
 
 
 
Мошенники предлагают простакам работу в Ватикане
Города и Страны

Губернаторство Града Ватикан выступило со следующим заявлением, в котором говорится о том, что в последние дни "поступают внушающие беспокойство сведения о компаниях, которые, хвалясь официальными полномочиями, полученными от Губернаторства Града Ватикан, предлагают фальшивые контракты по приему на работу в само Губернаторство или в некоторые компании, которые оказывают услуги на территории этого государства".

В заявлении содержится призыв "не доверять тем, кто предлагает подобную работу". При этом Губернаторство уточняет, что "подбор персонала никогда не поручается третьим лицам, к тому же в настоящий период не предусмотрены новые вакансии.

"Нам очень жаль, что кто-то пользуется доверием многих молодых людей и их семей, тем более в момент кризиса", - приводит текст заявления "Радио Ватикана".

Информируя об этих случаях, Губернаторство Ватикана просит сообщать о них итальянским властям, направляя ксерокопию заявления в Ватиканскую жандармерию, и выражает надежду, что мошенники впредь воздержатся от своих действий.

Губернаторство государства-града Ватикан (Governatorato dello Stato Città del Vaticano) - административный орган, осуществляющий от имени Папы Римского исполнительную власть на территории города-государства Ватикан, говорится в информации "Свободной энциклопедии".

Правление Губернаторства состоит из председателя, генерального секретаря и заместителя генерального секретаря. Председателем Губернаторства по должности является глава Папской комиссии по делам государства-града Ватикана. Остальные члены руководства губернаторства участвуют в заседаниях Папской комиссии с правом совещательного голоса. На повседневной основе деятельность Губернаторства возглавляет его генеральный секретарь.