В Роттердаме освящен первый камень будущего православного храма
Архив NEWSru.com
В Роттердаме освящен первый камень будущего православного храма В момент освящения его первого камня неожиданно прекратился сильный дождь, и засияло солнце. Верующие восприняли это как доброе знамение
 
 
 
В Роттердаме освящен первый камень будущего православного храма
Архив NEWSru.com
 
 
 
В момент освящения его первого камня неожиданно прекратился сильный дождь, и засияло солнце. Верующие восприняли это как доброе знамение
Архив NEWSru.com

Первый камень в основании будущего православного храма был освящен в среду в Роттердаме, сообщает РИА "Новости".

Первый в Голландии православный храм Русской Православной Церкви уже через год будет возведен в центральной части этого портового города, и будет носить имя князя Александра Невского.

Первый камень будущего храма освятил архиепископ Калужский и Боровский Климент. На богослужении, посвященном этому событию, присутствовали не только несколько сотен русских верующих, но также сербы, болгары и другие православные жители в Роттердаме.

В Нидерландах, по разным оценкам, проживают до 100 тысяч русских и православных выходцев из стран бывшего СССР. Здесь действуют пять церковных приходов, но один из них пока не имеет своего храмового здания. Богослужения совершаются в обычных домах или в арендуемых у протестантских церквей помещениях.

Однокупольный храм Александра Невского в Роттердаме своей архитектурой будет напоминать знаменитый храм Покрова на Нерли. В момент освящения его первого камня произошло неожиданное событие: прекратился сильный дождь, и засияло солнце. Верующие восприняли это как доброе знамение.