Церковь мормонов запретила многоженство в 1890 году
Mormon.org
Церковь мормонов запретила многоженство в 1890 году
 
 
 
Церковь мормонов запретила многоженство в 1890 году
Mormon.org

Создатели "Клана Сопрано" и "Секса в большом городе" шокировали Америку первой часовой серией многосерийной картины о многоженстве, в которой подсевший на виагру муж отчаянно пытается удовлетворить трех жен.

"Большая любовь", новый сериал кабельного канала HBO, призван заполнить собой прайм-тайм. Там будет все – человеческая драма, конфликт и много секса. Тем временем вся эта затея вызвала гнев Церкви мормонов, пишет сегодня английская Daily Telegraph (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Главную роль в сериале исполняет Билл Пэкстон, который играл ученого в фильме 1996 года "Смерч". Здесь он играет бизнесмена, обремененного семерыми детьми от трех жен. Все они живут в домах, расположенных по соседству и объединенных между собой, в пригороде Солт-Лейк-Сити.

Смирившиеся со своей участью жены возделывают общий сад и составляют расписание – кто из них и когда спит с мужем. Однако напряжение возникает, когда он проводит ночь не с предусмотренной расписанием женой.

Затем по ряду причин герой Билла Пэкстона вынужден вернуться к отколовшейся полигамной секте, откуда он ушел в подростковом возрасте.

Сериал, продюсером которого выступил Том Хэнкс, намекает на мормонов - представителей Церкви Иисуса Христа святых последних дней.

Эта Церковь больше не приветствует полигамию, хотя, по оценкам, от 20 до 40 тысяч ее приверженцев в Америке (штаты Юта и Аризона) все еще практикуют многоженство.

HBO пытался дать понять, что этот сериал не является достоверным отображением действительности. Первая серия предваряется специальным заявлением, в котором сообщается, что Церковь мормонов запретила многоженство в 1890 году.

Создатели сериала говорят, что хотя ему присущ юмор, но в целом он задуман как серьезное произведение, наводящее на размышления, а не провоцирующее насмешки.

Однако Церковь мормонов на своем официальном сайте опубликовала заявление, где сериал называется "сделанным на потребу публике развлекательным шоу", которое "воскресит старые и неактуальные стереотипы" о вере мормонов.