Итальянский католический журнал назвал Берлускони динозавром
Global Look Press
Итальянский католический журнал назвал Берлускони динозавром
 
 
 
Итальянский католический журнал назвал Берлускони динозавром
Global Look Press

Итальянский католический еженедельный журнал Famiglia Cristiana осудил намерение бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони возвратиться в политику, назвав его "динозавром", который "ввергнет страну в хаос", если вернется к власти.

По мнению редакции журнала, заявление Берлускони о возвращении к активной политической работе чем-то похоже на Гамельнского крысолова. Берлускони давал "заманчивые обещания", чтобы отвлечь избирателей от "добродетельного пути и привести к реформам, которые, однако, непопулярны", сообщает портал "Православие.by" со ссылкой на Catholic World News (CWN).

Возвращение Берлускони после серии скандалов приведет к падению международного авторитета Италии, заключает журнал.

Напомним, что бывший премьер-министр Италии на днях лично подтвердил, что будет участвовать в предстоящих в 2013 году парламентских выборах. Он заявил об этом в четверг, отвечая на вопросы журналистов, по прибытии на спортивную базу принадлежащего ему футбольного клуба "Милан". Если его партия победит, он станет премьером в третий раз.

"Не могу сказать, что мне не хватало дворца Киджи (резиденции правительства). Я возвращаюсь исключительно из чувства ответственности", - привело слова Берлускони агентство ИТАР-ТАСС.

Намерение Берлускони вызвало у ряда политических деятелей в Европе и представителей руководства ЕС скептическую оценку. Они без энтузиазма смотрят на политическое будущее Италии с участием Берлускони. Сам же экс-премьер назвал оскорбительной такую реакцию. Ранее он открыто обвинял в "дискредитации его международного имиджа" канцлера ФРГ Ангелу Меркель и бывшего президента Франции Николя Саркози.