Британские католики записали к визиту Папы Римского компакт-диск
Архив NEWSru.com
Британские католики записали к визиту Папы Римского компакт-диск
 
 
 
Британские католики записали к визиту Папы Римского компакт-диск
Архив NEWSru.com

К сентябрьскому визиту Папы Бенедикта XVI в Великобритании выпущен компакт-диск для паломников, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию, распространенную в четверг агентством KAI.

На диске записано обращенное к паломникам приветствие католического архиепископа Вестминстера Винсента Николса. В нем излагаются цели визита и разъясняется его важность не только для католиков Великобритании, но и для других жителей Соединенного Королевства.

Кроме того на диске записана музыкальная интерпретация молитвы "Отче наш" в исполнении победителя конкурса молодых талантов 14-летнего Лайэма Макнэлли. По словам подростка, он давно мечтал увидеть Бенедикта XVI и рад, что его мечта сбудется в сентябре.

Папа Римский посетит Англию и Шотландию 16-19 сентября. Он побывает в Лондоне, английском Ковентри и шотландском Глазго, а также встретится с королевой Елизаветой II в ее шотландской резиденции - дворце Холируд в Эдинбурге. Это будет первый визит понтифика в Великобританию за последние 28 лет.

К визиту Папы в Лондоне будут выставлены созданные для Сикстинской капеллы гобелены итальянского живописца Рафаэля Санти. Четыре гобелена - "Призвание Петра", "Чудесный лов рыб", "Жертвоприношение в Листре" и "Исцеление хромого" - принадлежат музеям Ватикана и никогда ранее не выставлялись в британской столице.

Готовятся также и акции протеста несогласных с позицией Бенедикта XVI. В частности, сторонники рукоположения женщин во священники в Католической церкви накануне визита разместят на десяти лондонских автобусах свои листовки. Автобусы с лозунгом "Папа Бенедикт, рукоположи женщин сейчас!" будут ездить по Лондону с 30 августа до конца сентября.