Попытки поджогов мечетей были осуществлены в Лидсе, Бельведере, Телфорде и Биркенхеде
AP Photo
Попытки поджогов мечетей были осуществлены в Лидсе, Бельведере, Телфорде и Биркенхеде На улицах были также отмечены оскорбления мусульман, разрушения машин, нападения на дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Попытки поджогов мечетей были осуществлены в Лидсе, Бельведере, Телфорде и Биркенхеде
AP Photo
 
 
 
На улицах были также отмечены оскорбления мусульман, разрушения машин, нападения на дома
AP Photo
 
 
 
Попытки поджога мечетей нанесли "незначительный ущерб"
Архив NEWSru.com

Со времени совершения терактов в Лондоне, ответственность за которые взяла на себя "Секретная группа "Аль-Каиды" в Европе", в разных городах Великобритании было атаковано четыре мечети, сообщает "Интерфакс".

Попытки поджогов мечетей были осуществлены в Лидсе, Бельведере, Телфорде и Биркенхеде. Все они, по словам президента Ассоциации руководителей полиции Криса Фокса, нанесли "незначительный ущерб".

К. Фокс также добавил, что за время, прошедшее с момента взрывов, на улицах были отмечены оскорбления мусульман, разрушения машин, нападения на дома и бизнес-центры мусульман, сообщает газета "The Economic Times".

"Нет сомнения, что были и другие случаи, о которых просто не сообщалось в полицию", - сказал К. Фокс, призвав всех, кто имеет сведения о подобных происшествиях, не утаивать их от закона, чтобы можно было провести расследование.

Индийское правительство потрясено нападениями на сикхские храмы в Британии

Правительство Индии "глубоко потрясено", узнав о нападениях на два храма сикхов в Великобритании после терактов в Лондоне, заявило индийское правительство.

Официальный представитель министерства иностранных дел Индии Навтех Сарна отметил в Дели, что атаки на храмы сикхов "являются оскорблением не только великой сикхской религии, но и всего человечества".

Он подчеркнул, что "община сикхов в Великобритании превратилась в очень уважаемое объединение, обогатившее политическую панораму и внесшее значительный вклад в экономику страны".

Н. Сарна выразил надежду, что британские власти быстро найдут виновных в вандализме и примут меры для обеспечения мира и гармонии в области религиозных отношений.