Эмблема Свято-Филаретовского института
www.sfi.ru
Эмблема Свято-Филаретовского института
 
 
 
Эмблема Свято-Филаретовского института
www.sfi.ru

Свято-Филаретовский институт (СФИ) открывает свой новый сайт в интернете по адресу: http://www.sfi.ru. Об этом сообщает Информационная служба СФИ.

Как сообщают авторы нового ресурса, они создавали его, "исходя из своих представлений о том, как должен выглядеть современный сайт православного вуза, имеющего миссионерскую направленность".

Предполагается, что сайт будет активно развиваться. Намечено представить пользователям полный архив журнала "Православная община". Предполагается пополнять интернет-библиотеку.

На сайте открыт раздел "Богословская дискуссия", где, как надеются авторы проекта, найдут свое место "взвешенные высказывания, затрагивающие вопросы, обсуждения которых требует современная ситуация в Православной Церкви". Все желающие приглашаются также на "Форум".

Как и на прежней интернет-странице, на новом сайте будут помещаться сообщения о событиях из жизни Миссионерско-катехизаторского института и отклики на актуальные новости церковной жизни.

Редакторы сайта выражают надежду, что новый проект сохранит просветительскую направленность и богатство содержания старой страницы СФИ в сети, добавив к уже имевшемуся множество новых возможностей. К ним, в первую очередь, они относят все то, что связано с работой Высшей школы. К таким новшествам, например, можно отнести раздел дистанционного обучения для студентов-заочников.

Авторам нового ресурса хотелось бы надеяться на то, что он сможет стать "подлинным местом встречи и полем для диалога всех, кому небезразличны не только проблемы духовного образования, но и перспективы возрождения миссии, катехизации, соборных начал в жизни Церкви".